¿Alguien sabe de Manué?

Un buen sitio para la tertulia y comentario distendido y amable sobre acontecimientos presentes e incluso pasados.
Responder
lua
Capitan
Capitan
Mensajes: 3543
Registrado: Mié 19 Oct 2005 22:35

Re: ¿Alguien sabe de Manué?

Mensaje por lua »

!Qué bueno verte, oírte, saber de ti! ¡qué bueno que aquí andamos, querido Manué !

(que conste y que requeteque conste que es la única vez que te diré querido Manué !por siempre te tengo que seguir diciendo Manué cara de chinche o cualquier otra cosa igual de fea y chistosa, para que no te vayas a "sentir mucho".

Un abrazo bien fuerte, Manué

A tí también, Lomismo: gracias por hacer de amanuense.

Dios los cuide y bendiga a los dos.
A mí,
A todos.
:D :D :D :D
capitanmar33
Segundo
Segundo
Mensajes: 327
Registrado: Mié 04 May 2022 10:04
Rank: Master

Re: ¿Alguien sabe de Manué?

Mensaje por capitanmar33 »

https://youtu.be/eFVNDcmTkno

Besos..

"MAR"
:razz: :razz:
_____
Última edición por capitanmar33 el Vie 06 May 2022 15:28, editado 1 vez en total.
Avatar de Usuario
Iñigo
Site Admin
Mensajes: 2477
Registrado: Dom 09 Dic 2001 11:47

Re: ¿Alguien sabe de Manué?

Mensaje por Iñigo »

Me alegro que sigas dando guerra Manuel!! Un abrazo
Iñigo Landeta
capitanmar33
Segundo
Segundo
Mensajes: 327
Registrado: Mié 04 May 2022 10:04
Rank: Master

¿Alguien sabe de Manué?

Mensaje por capitanmar33 »

:razz:
__

Hóla Lúa..Hóla: ¡Gráciassssss!..por ser la única forera que se ha interesado..por la causa de mi prolongada ausencia..ý..ý.. lo comprendo..Vós quería..queria asegurarse bién..de que mi ausencia
era debida a que Yó..("MAR")..la habia "palmáo"..cosa
que comprendo..como igualmente comprendo..que si así hubiese sido..tenias pensado..dar una macro-fiesta en la azotea de tu casa capitalina..junto a tu compañero..el muñeco sexual de goma llamado y..amado por Vós SEÑOR: "PISSHAHÍNCA"..último modelo..a tu cercana industria del sexo norteamericana nombrada:" NATURE INTERNATIONAL SHOP"..mrgreen: ..

Pero..por fortuna para mi..no ha sido así.. y cláro..vuelves a hacerme "la pelóta"..¡por si las "fláis" se..se..me "cruzan" nuevamente los cables..óóóóótra vezzzzzz.. :roll: ..

Igualmente..me consta..de que tiene uno que "palmárla".. para que algunos..en esos casos..comenten:

¡PUÉSSS..EL "GACHÓ"..NO ERA TAN "PLÁSTA"..SOBRE TODO CUANDO DORMIA!.. :o ..

Éres..éres.. la mujer másss..más culta e inteligente que me he encontrado en la "life"..Estás..nacístes..OBSESIONADA CON LA CIENCIA DEL DEL SABER..DEL CONOCER HASTA COMO SE APAREAN LAS HORMIGAS..¡¡QUE YÁ ES OBSESIÓN..CÓÑO!!.. :shock: ..

Ayer..estuve charlando un rato..con tu padrino el señor "TUTANKAMEN"..y me pidió que te diese "CÁÑA MARINERA"..QUE ES LO UNÍCO..QUE TE EXCITA SEXUALMENTE..Ý..EN ESO ESTÓY Y..SIGO ESTÁNDO.. :lol: ..

Ella lo sabe..y eso le dá mucho MORBO encontrarse con un "Macho Alfa"
que se le planta y LA ENAMORA CON EL SINGULAR SENTIMIENTO DEL..¡¡AMOR/ODIO!.. :wink: ..
___________________________________________________________________________________________

REPÍTO: ¡¡Y..EN ÉSO ESTÓY!!
____________________________

¡Y LOVE YOU!
♡♡♡♡♡♡
:razz: :razz:. :razz: :razz:
_____________

-CONTINUO-
8) 8) 8) 8)
___________

https://youtu.be/eFVNDcmTkno
Última edición por capitanmar33 el Dom 08 May 2022 9:20, editado 4 veces en total.
capitanmar33
Segundo
Segundo
Mensajes: 327
Registrado: Mié 04 May 2022 10:04
Rank: Master

¿Alguien sabe de Manué?

Mensaje por capitanmar33 »

:shock: ..

Y tú..mi querida e "íntima enemiga" -(hoy amiga muy querida)- te preguntarás á..á..cuento de qué..me largas éste "míni-ladrillo" maldíto "pínche cara de huevo"?.. :mrgreen: ..

Puésss..viene que aquí.. en esta Spain de catetos..según una estadística TV. de ayer viernes..resulta que el programa más visto por los "espanióles"..es el de "SÁLVAME"..DONDE SE PONEN A "PARIR" ANTE LAS CÁMARAS..Y LUEGO CUANDO TERMINAN SUS "TRABAJOS"..SE ABRAZAN..SE BESAN..Y..TODOSSSS SE VAN DE JUERGAS GANANDO UN PASTÓN..PUÉS BIÉN..SI ESTA INFORMACIÓN DE TV-5- ES VERÁZ..ENTÓNCES..YO ME DIGO:

"A DONDE FUERES HAS LO QUE VIERES Y SI ESTE "VIERES" TRIUNFA IN SPAIN.. CON UN 80% DE CUOTA DE PANTALLA GRACIAS A SU AUDIENCIA DE FIELES CONSUMIDORES TELEVISIVOS..¡¡¡¡PUÉSSS..ÉSO!!!! .:roll:

Continua
_________

https://youtu.be/eFVNDcmTkno..
capitanmar33
Segundo
Segundo
Mensajes: 327
Registrado: Mié 04 May 2022 10:04
Rank: Master

¿Alguien sabe de Manué?

Mensaje por capitanmar33 »

:lol:
__

Y ahoríta..vóy a CONTARTE la causa..y el porqué..de mi ausencia "escribidora"..mi querida amiga "aguantadora" del CAMPEÓN MUNDIAL DE AGUANTADORES DE ".PLASTAS"..SR. "MAR".. :razz: ..

Pero antes..bailemos.. :razz: ..

https://youtu.be/eFVNDcmTkno

Besosssss..
____________

."MAR"
:razz: :razz:
______
capitanmar33
Segundo
Segundo
Mensajes: 327
Registrado: Mié 04 May 2022 10:04
Rank: Master

¿Alguien sabe de Manué?

Mensaje por capitanmar33 »

:roll:
__

=Lúa:
=Lúa:
=Lúa:
=Lúa:
:lol: :lol:
_____

Mucho me temo que te has tomado EN SERIO EL CON TENIDO JOCÓSO DEE MI "CÓÑA MARINERA". PARECE MENTÍRA QUE NO ME CONOZCAS. -¡¡LO SIENTO!!.. :o
TE PROMETO QUE ESTO NO VOLVERÁ A SUCEDERRR
____________________________________________________

"MAR"
:-o :-o
_____

PD: TODOS MIS FAMILIARES..AMIGOSS..CONOCIDOS Y
SALUDADOS LES HUBIESE GUSTADO QUE YO HUBIESE
SIDO UN SER .COMO EL "NUMBER ONE": "NOSTROMO"
PERO COMO MIS PADRES ERAN PRIMOS--HERMANOS
Y HUBO 2 HERMANOS LOCOS MÁS..¡¡PUÉSSSS...ÉSO!!
ASI SALÍ MEDIO TÓNTO..PERO NO TÓNTO DEL TÓ.. :o
Y COLORÍNN COLORADO..AQUÍ ACABA MI RELATADO
_____________________________________________________
capitanmar33
Segundo
Segundo
Mensajes: 327
Registrado: Mié 04 May 2022 10:04
Rank: Master

¿Alguien sabe de Manué?

Mensaje por capitanmar33 »

:o ..

..porque esta demostrado..que "SEGUNDAS PARTES NUNCA FUERON BUENAS"..ASI QUE MI QUERIDA É ÍNTIMA "EX-ENEMIGA"..HASTA QUE A TI TE PLAZCA
QUE COMO LAS GOLONDRINAS DE G.A. BÉCQUER..Y TODOS LOS FOREROS HUIDOS..DE ESTE FORO..ÉSOS..?¡¡¡¡NÚNCA JAMÁS..VOLVERÁN!!!!.. :-o ..

:o ..pero te cuento..te cuento un cuento verídico que lo sabe..porque se lo he contado..el buen hombre y AMIGO de "LOMISMO-UNO"-

RESULTA QUE ENTRO PARA HACERME LA COLONOSCÓPIA..Y COMO A TODOS Y TODAS..ME DESNUDO..ME QUITO EL ANILLO Y LA MEDALLDA DE NUESTRA VIRGEN DEL CARMEN..Ý..Ý..SE LA ENTREGO A LA ENFERMERA..UNA VEZ HECHA LA COLONOSCÓPIA..ME VISTO..PERO ECHO EN FALTA EL ANILLO DE CASADO Y LA MEDALLA DE NUESTRA VIRGEN DEL CARMEN.. NUESTRA PATRÓNA.. :o ..

¡¡SEÑORITA ENFERMERA..ME FALTA EL ANILLO DE CASADO Y..LA MEDALLA DE NUESTRA VIRGEN DEL CARMEN..SE LA DÍ A USTED..Ý..Ý.. :o ..

¡ÁY!..¡ÁY!..PERDÓNE..YO SE LA ECHÉ DENTRO DE UNO DE SUS ZAPATOS..Ý..Ý..¡¡¡¡LA ESTÁ USTED..PISÁNDO!!!!.. :oops: ..
_________________________________________________________

¡¡¡¡PLÓFFF!!!!
:shock: :shock: :shock: :shock:
____________

Besossss..
:razz:. :razz:. :razz:
__________

"MAR"
8) 8)
_____
lomismo1
Capitan
Capitan
Mensajes: 1728
Registrado: Mié 22 Sep 2004 17:16
Rank: Cadet
Ubicación: Un tangerino en Málaga

Re: ¿Alguien sabe de Manué?

Mensaje por lomismo1 »

Y lo mejor del caso... es que... ES VERDAD!!!
"QUA CLASSIS TRANSIT... ANTEA FUI"
capitanmar33
Segundo
Segundo
Mensajes: 327
Registrado: Mié 04 May 2022 10:04
Rank: Master

¿Alguien sabe de Manué?

Mensaje por capitanmar33 »

:roll: ..

Esta mañana..me levanto..Con sorpresa..véo..que no me véo..que no me encuentro.. :roll: ..

Vóy al Aseo..No estóy..Voy al ótro Aseo..tampoco estóy.. :roll: ..

Vóy al Salón..me asomó al balcón..Vóy a la Cocína..Vóy a la Salita..Vóy a los 3 dormitorios..¡Cóño!..¿Habré salido a por el chocolate y..los churros?.. :roll: ..

Entro..en el dormitorio de mi mujer..la despierto..y le pregunto: ¿Has visto..a tu marido..cariño?.. :roll: ..

¡Nó..ni puñetera falta que me hace?.. :mrgreen: ..

Abro los armarios..No estóy..Recuerdo..que ayer estuve en casa de mi amigo Emilio Navarrete.. :o ..¿Me lo habré dejado allí?.. :roll: ..

Llámo..a casa..de mi amigo Emilio Navarrete.. :roll: ..

(SON LAS 7 Y MEDIA DE LA MAÑANA)
_____________________________________

¡RÍÍÍÍÍNNNNGGGG¡..¡RÍÍÍÍÍÍNNNNGGGG!..

¿DÍ..DÍ..DIGAAAAAAA?.. :mrgreen: ..

¡BUENOS DIAS..EMILIO PERDONA QUE TE LLAME TAN TEMPRANO..PERO NO ME ENCUENTRO..Y COMO AYER ESTUVE AHÍ..PUÉS POR FAVOR..MIRA..SI AÚN ESTÓY SENTADO EN EL SOFÁ DE TU CASA PORQUE YÓ EN MI CASA NO ESTOY..POR FAVOR LEVANTATE Y..MIRA..SI AÚN SIGO SENTADO EN EL SOFÁ DE TU CASA..Ý..Ý.. :o ..

¡MARICÓN.."HIJOPUTA"..MAMÓN..SON LAS SIETE Y MEDIA DE LA MAÑANA..Ý..Ý..ME LLAMAS PARA DECIRME QUE NO TE VÉS..QUE NO TE ENCUENTRAS..QUE EN TU CASA NO ESTÁS..PREGUNTARME QUE TE BUSQUE EN MI CASA.. PREGUNTARME SI AÚN SIGUES SENTADO EN EL SOFÁ DE MI CASA..:mrgreen: ¡GRRRRRRR!.. :mrgreen: ..

¡PERDÓNA EMILIO..PERDÓNA..SEGUIRÉ..CONTINUARÉ BUSCÁNDOME..PERDÓN!.. :o ..
_____________________________________________________________________________________

"MAR"
:o :o
_____
Última edición por capitanmar33 el Mié 11 May 2022 7:31, editado 8 veces en total.
lomismo1
Capitan
Capitan
Mensajes: 1728
Registrado: Mié 22 Sep 2004 17:16
Rank: Cadet
Ubicación: Un tangerino en Málaga

Re: ¿Alguien sabe de Manué?

Mensaje por lomismo1 »

Ya lo dijo la santa... "vivo sin vivir en mí"!
"QUA CLASSIS TRANSIT... ANTEA FUI"
lomismo1
Capitan
Capitan
Mensajes: 1728
Registrado: Mié 22 Sep 2004 17:16
Rank: Cadet
Ubicación: Un tangerino en Málaga

Re: ¿Alguien sabe de Manué?

Mensaje por lomismo1 »

Montesquieu, tal vez, te dé la solución Manolo...

"Yo no me encuentro a mí mismo donde me busco. Me encuentro por sorpresa cuando menos lo espero".

PLOFFF!!!
"QUA CLASSIS TRANSIT... ANTEA FUI"
Responder